/ Моя родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы

Моя родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы

Моя родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на базе центра регионального развития и дополнительного образования 27 апреля 2022 г. состоялся конкурс «Моя родина – Россия. Пока мы едины – мы непобедимы».

Цель конкурса: создание условий для повышения уровня патриотизма, безопасности, социальной ответственности, противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Конкурс проводился в рамках деятельности Антитеррористической Комиссии Нижегородской области. Организаторами мероприятия выступили центр регионального развития и дополнительного образования и факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Участниками мероприятия стали более ста студентов первого курса и преподавателей факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились Владимир Владимирович Аврамцев, заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук; Дина Владимировна Полилова, директор центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат политических наук; Вера Рачиковна Дряхлова, декан факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС; Галина Ивановна Рогова, руководитель учебно-методического центра по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук.

Задания конкурса проводились в интерактивном формате и были направлены на укрепление важнейших ценностей человека: семьи, патриотизма, исторической памяти и национальных традиций, доверия, работе в команде.

После прохождения испытаний участникам вручили благодарственные письма.

В завершении мероприятия выступили представители всех команд, которые отметили значение конкурса на формирование чувства патриотизма, любви и гордости за свою Родину – Россию и возможность узнать много нового о родном городе.

Ребята пожелали, чтобы такие мероприятия стали традиционными для студентов факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00