/ Защита социальных проектов на факультете экономики

Защита социальных проектов на факультете экономики

Защита социальных проектов на факультете экономики

На факультете экономики в рамках изучения дисциплины «Основы государственной социальной политики» студенты 3 курса презентовали и защищали подготовленные социальные проекты. В качестве эксперта на защите присутствовал генеральный директор ООО «Газораспределение Нижний Новгород», кандидат экономических наук Маслов Леонид Алексеевич.

Студентами были разработаны и презентованы такие оригинальные проекты, как «Умная самозащита» «СтудОК», «SMM school» «StudentTaxi» «Вокруг света за несколько дней» «Для души». Для подготовки проектов студенты под руководством к.э.н. доцента Е. Е. Францевой-Костенко провели мониторинг рынка на предмет выявления наиболее актуальных социальных проблем. Каждый из проектов отличался глубокой проработкой, четкой структурой и обоснованностью предложений с учётом выявленных в ходе проведения мониторинга проблем.

Приглашенный эксперт – Л.А. Маслов – отметил, насколько важным является подготовка студентов к проектной работе и подчеркнул, что подобные мероприятия дают возможность реализовать приобретенные ранее знания и применить полученные, в период обучения, компетенции. Высоко оценив качество и проработанность представленных проектов, эксперт как один из лучших отметил проект Кузьминой Елизаветы (проект «Для души»), который уже находится в стадии реализации.

Генеральный директор ООО «Газораспределение Нижний Новгород» также дал студентам несколько ценных советов по возможной дальнейшей реализации представленных работ и поделился информацией для актуализации ряда проектов в современных социально-экономических условиях. Благодарим эксперта – Маслова Леонида Алексеевича за передачу ценного опыта, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00