/ Суперфинал Первенства института по волейболу

Суперфинал Первенства института по волейболу

Суперфинал Первенства института по волейболу

21 декабря 2021 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС во второй раз прошел суперфинал Первенства института по волейболу. Он стал завершающим аккордом недели волейбола, которая проходила в институте с 13 декабря. В соревнованиях суперфинала приняли участие сборная команда факультета управления, как победитель соревнований на Первенство института этого года, команда выпускников института и команда преподавателей.

«Команда преподавателей изначально казалась аутсайдером соревнований, т.к. участники команды выпускников сегодня продолжают свои выступления в профессиональных и любительских командах по волейболу, а команда факультета управления представлена членами сборной института по волейболу (женской и мужской). Но своей игрой преподаватели показали, что могут соперничать и с более молодыми и подготовленными спортсменами. Каждый из преподавателей боролся за самые сложные мячи, но не всегда успешно. Было интересно наблюдать за борьбой на площадке в каждой игре. Но сегодня молодежи удалось победить своих наставников», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Вячеслав Анатольевич Оринчук.

В финале соревнований выпускники преподали урок слаженной и уверенной игры сборной факультета управления и стали победителями суперфинала.

Итоговые результаты суперфинала:

• 1 место - сборная команда выпускников
  • 2 место - сборная факультета управления
  • 3 место - сборная команда преподавателей института

Лучшими игроками суперфинала были признаны: Терешкин Владислав (выпускник факультета управления), Романова Ирина (выпускница юридического факультета), Миронова Юлия (факультет управления) и Леукина Светлана (факультет управления).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и кубками. В завершении все участники выразили благодарность администрации института за организацию соревнований, а также свои пожелания в сохранении традиции проведения суперфинала.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00