/ Отборочный этап Чемпионата АССК России по волейболу

Отборочный этап Чемпионата АССК России по волейболу

Отборочный этап Чемпионата АССК России по волейболу

С 13 по 20 декабря 2021 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС проходили соревнования Основного отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по волейболу. Соревнования проводились среди сборных команд юношей и девушек.

«Волейбол в институте сегодня является одним из самых массовых и развивающихся видов спорта. Более 30 студентов занимаются в этом году в спортивном отделении по волейболу. Также еженедельно проводятся оздоровительные занятия по волейболу для преподавателей и сотрудников института», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Вячеслав Анатольевич Оринчук.

В этом году участие в соревнованиях приняли около 50 студентов, которые представляли все 4 факультета нашего института. Соревнования проводились по круговой системе.

В каждой были свои напряженные моменты, но в целом лидеры подтвердили свой класс игры.

Далее представлены результаты соревнований по волейболу.

• Первенство среди женских команд
  • 1 место - факультет управления
  • 2 место – юридический факультет
  • 3 место - факультет СПОиДП
  • 4 место - факультет экономики
  • Первенство среди мужских команд
  • 1 место - факультет управления
  • 2 место – юридический факультет
  • 3 место - факультет СПОиДП
  • 4 место - факультет экономики

Победителями в номинации «Лучший игрок соревнований» были признаны Донсков Дмитрий (факультет управления) и Скотников Артем (юридический факультет) среди юношей, Лапшина Ирина (факультет СПОиДП) и Леукина Светлана (факультет управления).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и сертификатами от партнера соревнований – фитнес клуба «Кросс».

В завершении хочется поблагодарить студентов за их высокую активность, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Ларина Александра Анатольевича и спортивный студенческий клуб «Чкаловец» за высокий уровень организации и проведения соревнований

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00