/ Практические аспекты оценки бизнеса компаний

Практические аспекты оценки бизнеса компаний

Практические аспекты оценки бизнеса компаний

13 декабря на факультете экономики прошел ряд совместных мероприятий с ведущей аудиторской компанией KPMG, филиал которой расположен в Нижнем Новгороде.

Кафедрой финансов и правового регулирования финансового рынка совместно со специалистами Приволжского регионального центра KPMG было проведено профориентационное мероприятие с выпускниками факультета по направлению подготовки 38.03.01 Экономика. В рамках мероприятия студенты познакомились с одной из ведущих мировых аудиторских компаний, получили информацию о возможностях прохождения стажировок и практик, перспективах будущего трудоустройства.

Логическим продолжением данной встречи стал вебинар на тему «Практические аспекты оценки бизнеса компаний», проведенный с участием специалистов Департамента инвестиций и рынков капитала Приволжского регионального центра KPMG, а также доцента кафедры финансов и правового регулирования финансового рынка А.М. Якушевой. В ходе вебинара был рассмотрен ряд ключевых вопросов, связанных с определением стоимости активов, особенностями применения современных методов их оценки с использованием кейсов на примере конкретных компаний. Студенты приняли активное участие в обсуждении, получив дополнительные практические навыки в области оценки.

«Привлечение практиков к учебному процессу дает возможность существенно повысить качество знаний, которые получают наши студенты», - отметила заведующая кафедрой финансов и правового регулирования финансового рынка, к.э.н. Кислова Е.Г.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00