/ Программа дополнительного образования «Основы программирования на языке Python»

Программа дополнительного образования «Основы программирования на языке Python»

Программа дополнительного образования «Основы программирования на языке Python»

Python простой, но в то же время достаточно мощный язык программирования, позволяющий упрощать выполнение задач практически в любой науке или индустрии. С его помощью можно собирать, обрабатывать и визуализировать данные самого разного характера.

Сегодня программирование нужно не только программистам, чтобы быть успешным - надо обладать данным навыком. Необходимость знания языка программирования Python в современном мире можно сравнить с необходимостью изучения английского языка.

Даже если ты не программист и не IT специалист, Python упростит решение рутинных задач, позволит оперативно справиться с большим массивом информации необходимой для бизнес аналитики или исследования рынка. Собрать однотипные данные с подстраниц одного сайта, отсортировать таблицы с данными по сложным условиям и объединить их между собой за несколько секунд, посчитать количество супермаркетов в окрестностях любой точки мира и сделать для всего этого интерактивную визуализацию — всё это (а также многое другое) можно сделать, используя инструменты Python.

Программа курса дает фундаментальные знания одного из самых популярных и универсальных кроссплатформенных языков программирования Python. Курс по Python охватывает основы языка и позволяет научиться писать правильный код, распознавать типы данных и решать логически сложные задачи.

Обучение проходит с применением дистанционных и очных образовательных технологий.

В рамках обучения на программе профессиональной переподготовки каждому предоставляется возможность сдать сертифицированный экзамен от компании Microsoft, который признается в 147 странах мира без дополнительных доплат. При успешной сдаче экзамена выдается электронный сертификат международного образца. Данные сертификаты послужат отличным дополнением к портфолио. Экзамен: — MTA 98-361 Software Development Fundamentals

Для записи на обучение по программе «Основы программирования на языке Python» обращаться в Центр дополнительного образования Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина,8, каб. 203. Контактное лицо Марина Елена Викторовна, р.т. 434-08-41, м.т.8-960-169-53-33.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00