/ Стартовал фестиваль «Калейдоскоп Культур»

Стартовал фестиваль «Калейдоскоп Культур»

Стартовал фестиваль «Калейдоскоп Культур»

30 ноября в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС стартовал областной фестиваль национальных традиций «Калейдоскоп Культур».

Состоялось первое мероприятие - круглый стол на тему «Проблемы взаимодействия народов в Нижегородской области и пути их решения молодежью».

В мероприятии приняли участие студенты разных национальностей
образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования г. Нижнего Новгорода и области.

Модератором дискуссии выступила Мавлеханова Лилия Ренатовна, заместитель начальника отдела по молодёжной политике Департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Почетными гостями стали:

• Парамонов Александр Васильевич — директор Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС;
  • Спирин Алексей Викторович — начальник управления молодёжной политики РАНХиГС;
  • Кабайло Дмитрий Сергеевич — заместитель министра, начальник управления общественной политики Нижегородской области.
  • Стрельцов Леонид Николаевич — заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода;
  • Штоян Артур Варужанович — заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.
Итогом мероприятия стало выявление проблем народностей, проживающих на территории Нижегородской области. Благодаря формату открытой дискуссии были налажены коммуникации между студентами и представителями органов государственной власти, которые позволили решить часть выявленных проблем прямо во время мероприятия.

Благодарим представителей образовательных организаций за участие!

Ждём вас на следующих мероприятиях!

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00