/ Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития

Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития

Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития

25-26 ноября в ННГУ имени Н.И. Лобачевского состоялась научно-практическая конференция «Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития», на которой обсуждались особенности рынка труда молодёжи в XXI веке. В мероприятии приняла участие Морозова Ирина Владимировна, начальник отдела практики, трудоустройства и инклюзивного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, которая открыла секцию «Профессиональная социализация людей с ОВЗ» докладом на тему «Теоретические основы профессиональной социализации инвалидов и лиц с ОВЗ в вузе».

В конференции приняли участие более 150 спикеров офлайн и онлайн из разных регионов России -представители Центров карьеры, HR-специалисты и эксперты в сфере карьерного консультирования и трудоустройства молодёжи.

С началом работы участников поздравила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова.

С приветственным словом также выступил Алексей Викторович Спирин, начальник управления молодежной политики РАНХиГС, представив доклад на тему «Академическая экосистема непрерывного сопровождения студентов».

Участники конференции смогли не только поделиться друг с другом профессиональным опытом по взаимодействию с работодателями и студентами, но и пройти курсы повышения квалификации.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00