/ Студентки института заняли призовые места на II Всероссийской олимпиаде по государственному и муниципальному управлению

2021

29 ноября 2021 г. подведены итоги II Всероссийской олимпиады по государственному и муниципальному управлению.

Цель олимпиады – пропаганда научных знаний и развитие у обучающихся интереса к системе государственного и муниципального управления через решение практических задач в этой области.

Для участия в Олимпиаде было подано 403 заявки, а география участников насчитывает 6 регионов (Нижний Новгород, Москва, Саратов, Ульяновск, Пермь, Ханты-Мансийск).

Задания олимпиады включали кроссворд, эссе на тему «Методы воздействия системы государственного и муниципального управления на решение вопросов вакцинации населения», кейс по социальной ответственности бизнеса.

По итогам работы экспертной комиссии лучшими были признаны работы студентов Нижегородского института управления:

• 1 место - Яворская Дарья, Артамонова Алёна;
  • 3 место - Конинина Дарья.

Студентки продемонстрировали свои исследовательские навыки, высокий уровень знаний в области государственного и муниципального управления, а также аналитические способности и понимание современных тенденций в развитии экономических наук.

Также за лучшее эссе были отмечены Сафонеева Юлия, Рыжова Дарья, Лыкова Александра, Главатских Александр.

«Эта олимпиада была поводом применить полученные в институте знания на практике решения реальных кейсов социальной направленности. Также задания были интересны тем, что в них был затронут злободневный вопрос, касающийся вакцинации населения, заставляющий задуматься о важности мер государственного регулирования данного вопроса», - отметила Артамонова Алёна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении государственного и муниципального управления.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00