/ Современные технологии в спорте

Современные технологии в спорте

Современные технологии в спорте

25 ноября 2021 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась XX Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры». В рамках данной конференции на протяжении последних лет проводится конкурс студенческих проектов «Современные технологии в спорте». Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС уже несколько раз принимали участие в данном конкурсе.

В этом году в конкурсе были представлены проекты из вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Чайковского, Йошкар-Олы, Кемерово, Орла. Нижегородский институт управления представляли студенты факультета управления Гробовецкая Ирина (группа Гб-312), Ефимова Дарья (группа Гб-313) и студентка юридического факультета Гагарина Алина (группа Юк-333), которые презентовали совместный проект «От культуры - к физкультуре» (научный руководитель, старший преподаватель кафедры физического воспитания Волкова Е.Н.).

С учетом карантинным мер, все мероприятия конференции проходили в онлайн формате. Наши студенты рассказали о содержании проекта, основу которого составляют регулярное проведение спортивных мероприятий для детей и подростков с ОВЗ, детей, воспитывающихся в детских домах, школах-интернатах и специальных лечебно-реабилитационных заведениях, с привлечением студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области.

По итогам конкурса проект «От культуры - к физкультуре» был признан победителем конкурса студенческих проектов «Современные технологии в спорте».

Поздравляем наших студентов и их руководителя Волкову Е.Н. с победой, и желаем им и в дальнейшем успешно представлять Нижегородский институт управления – филиала РАНХиГС на мероприятиях различного уровня!

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00