/ Декан факультета экономики Владимир Митрохин принял участие в «Марафоне киберграмотности»

2021

Декан факультета экономики Владимир Митрохин принял участие в «Марафоне киберграмотности» - масштабном межведомственном проекте, организованном Волго-Вятским ГУ Банка России. Выступая в качестве волонтера марафона, Владимир Митрохин провел в формате видеоконференции встречу с представителями местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по вопросам обеспечения безопасности в интернет-пространстве.

«В цифровой век представители старшего поколения особенно уязвимы перед различными схемами интернет-мошенничества, соответственно, одной из первоочередных задач, стоящих перед государственными и финансовыми структурами, высшими учебными заведениями, - выступает реализация всех возможных мер по повышению финансовой грамотности населения и противодействию финансовому мошенничеству», - отметил Владимир Митрохин.

Марафон киберграмотности является частью цикла профилактических мероприятий по противодействию финансовому мошенничеству и направлен на реализацию региональной подпрограммы по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области.

#МарафонКиберграмотности52

Пн-Чт с 9.00 до 18.00