/ Экология, туризм, безопасность, профессионализм

Экология, туризм, безопасность, профессионализм

Экология, туризм, безопасность, профессионализм

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС лауреаты конкурса в номинации «Технологии туризма и разработка туристических маршрутов».

10 ноября в онлайн-формате прошла защита проектов в рамках конкурса проектно-исследовательских работ «Экология, туризм, безопасность, профессионализм», в котором приняли участие студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС под руководством кандидата экономических наук, доцента Ломовцевой Анны Витальевны. Конкурс проходил в рамках Международной научно-практической конференции «Формирование гражданской идентичности как фактор закрепления молодых кадров в регионе».

На конкурс поступило более 30 работ от школьников и студентов из Курганской, Тюменской, Нижегородской областей, Алтайского края, Удмуртии и Москвы. Проекты конкурсантов оценивались в двух номинациях:

• «Исследовательские работы в рамках природопользования»;
  • «Технологии туризма и разработка туристических маршрутов».

Студентки факультета управления Зеленкина Анастасия и Лыкова Александра представили свой проект «Энергия стихии» и стали лауреатами конкурса в номинации «Технологии туризма и разработка туристических маршрутов».

«Энергия стихии» - проект, направленный на развитие культуры и туризма в Нижегородской области, а именно в глубинке России – Керженце. Ключевыми пунктами проекта являются: сплав по Керженцу, пребывание в Керженском государственном заповеднике, экскурсия по Макарьевскому монастырю.

«Направление экологии и туризма, казалось бы, никак не связано с направлением нашего обучения, но это лишь «, казалось бы,». Принимая участие в этом конкурсе, мы, безусловно, применяли знания, полученные в ходе обучения на нашем факультете и направлении. Придумать организацию маршрута, спланировать каждый момент (что есть, где останавливаться, как все успеть), учесть разную физическую подготовленность потенциальных туристов и на этой основе предложить несколько альтернативных вариантов - решение этих задач помогло развить навыки управления, организации и проектирования. Мы получили драгоценный опыт и положительные эмоции от участия в данном конкурсе. Все представленные на конкурсе работы были настолько разными, что мы преисполнились знаниями об экологических проблемах в отдельных регионах, о состоянии древесных растений в зоне влияния автомагистралей и даже о распространении сорных растений на приусадебных участках», - поделились Анастасия и Александра.

Поздравляем студенток и желаем дальнейших побед!

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00