/ II этап марафона профессиональной ориентации студентов-юристов

II этап марафона профессиональной ориентации студентов-юристов

II этап марафона профессиональной ориентации студентов-юристов

28 октября 2021 г. обучающиеся юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры конституционного и административного права Большаковой Валентины Михайловны приняли участие во II этапе Марафона профессиональной ориентации студентов-юристов.

Мероприятие было проведено Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области и приурочено к Дню судебного пристава, отмечающегося 1 ноября.

В качестве спикера выступила начальник отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Салихова Гульнара Султановна.

Студенты познакомились с историей создания Федеральной службы судебных приставов, которая является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения; с задачами, стоящими перед службой судебных приставов и процедурой исполнения документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

«Студенты юридического факультета всегда с большим интересом участвуют в профориентационных мероприятиях, и это позволяет им сделать в дальнейшем правильный выбор направления подготовки, профессии в целом», - отметила Наталья Борисовна Верхова, заведующий кафедрой конституционного и административного права.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00