/ Марафон профессиональной ориентации студентов-юристов

Марафон профессиональной ориентации студентов-юристов

Марафон профессиональной ориентации  студентов-юристов

21 октября 2021 г. стартовал I этап Марафона профессиональной ориентации студентов-юристов на юридическом факультете Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Мероприятие проводилось на площадке СберБанка – «Garage».

В качестве приглашенных спикеров выступили:

Золотая Елена Александровна – нотариус, занимающийся частной практикой в г. Нижнем Новгороде, член Комиссии по контролю за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами; председатель Комиссии по методической работе, повышению профессиональной подготовки нотариусов и работе со стажерами Нижегородской областной нотариальной палаты.

Елена Александровна Золотая:

• осветила основы построения нотариата;
  • рассказала о порядке прохождения стажировки, об обязанностях стажеров нотариуса;
  • познакомила с информацией о сложении полномочий нотариусами.
  • Полынкин Илья Эдуардович – адвокат адвокатской конторы № 31 Нижегородской областной коллегии адвокатов.

Илья Эдуардович Полынкин:

• помог разобраться с критериями, которые предъявляются к адвокату, рассказал о помощниках и стажерах адвоката, об адвокатском делопроизводстве;
  • сформировал у слушателей понимание специфики работы адвоката, об адвокатских образованиях и профессиональной оценке деятельности адвоката.
  • «Юридический факультет Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в сфере профессионального ориентирования в идеале нацелен на стопроцентный результат, когда все выпускники или максимально возможный процент выпускников нашего вуза работают в рамках полученной юридической специальности или в какой-либо смежной с правом сфере. Ключевым элементом в профориентации в рамках учебного процесса считается приглашение практических работников, выступления которых позволит студентам сориентироваться в специальности», − отметила декан юридического факультета Светлана Горбачева.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
    Пт с 9.00 до 17.00