/ Лицензирование специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование

Лицензирование специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование

Лицензирование специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование

Факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС успешно прошел лицензирование по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, квалификация «специалист по информационным системам».

Сроки обучения по образовательной программе в очной форме обучения составляют:

• на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 месяцев;
  • на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев.
  • Специалист по сопровождению информационных систем должен владеть широким спектром современных информационных технологий, навыками проектирования, программирования и сопровождения систем. Студенты, прошедшие подготовку по новой специальности, получат знания в области создания и эксплуатации информационных систем, изучая профессиональные модули:

• проектирование и разработка информационных систем;
    • сопровождение информационных систем;
    • соадминистрирование баз данных и серверов;
    • осуществление интеграции программных модулей;
    • ревьюирование программных продуктов.

Специалист по информационным системам может быть трудоустроен руководителем подразделения (службы) компьютерного обеспечения, разработчиком и аналитиком компьютерных систем, программистом и заниматься прочей деятельностью, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Сложившаяся система непрерывного образования в Нижегородском институте управления даст возможность выпускникам факультета СПО с квалификацией «специалист по информационным системам» в образовательном пространстве вуза выстроить свою дальнейшую образовательную траекторию по программе бакалавриата по направлению подготовки Прикладная информатика.

Открытие новой специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование обеспечит высокую научно-методическую и практико-ориентированную подготовку будущих специалистов, будет способствовать дальнейшему росту квалификации кадров в области и значительно расширит возможности для трудоустройства и профессиональной самореализации выпускников в реальном секторе информационных технологий.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
    Пт с 9.00 до 17.00