/ Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

12-13 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся Всероссийский экономический диктант на тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!», в котором приняли участие белее 700 человек: студенты факультетов среднего профессионального и высшего образования, преподаватели и учащиеся управленческих классов.

Всероссийский экономический диктант – ежегодная образовательная акция, организаторами которой выступили Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при участии ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и институтов РАН. В этом году пятая юбилейная общероссийская образовательная акция проходила преимущественно в онлайн формате. Ее цель –определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Для того чтобы войти в число отличников Экономического диктанта, участникам нужно было обладать широким экономическим кругозором: разбираться в неформальных экономических индексах, иметь представление как об экономической истории страны, так и об актуальной социально-экономической повестке, уметь производить расчеты – например, определить уровень безработицы или величину индексации материнского капитала.

«Участие в данной образовательной акции стало доброй традицией Института», - отметил декан факультета экономики Владимир Митрохин. «Современная экономика стремительно меняется, и экономические знания нужно обновлять постоянно. А участие в данной акции дает возможность не только проверить знания, но и расширить свой кругозор».

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00