/ Этика поведения в социальных сетях

Этика поведения в социальных сетях

Этика поведения в социальных сетях

12 октября на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки прошел круглый стол «Этика поведения в социальных сетях» под руководством Ивановой Елены Вячеславовны, к. пед. н., преподавателя русского языка, литературы и родного слова.

В условиях информатизации общества и системы образования особо актуальной становится проблема компьютерной этики в социальных сетях. В рамках плана воспитательной работы и планов работы кураторов учебных групп на факультете СПО была организована встреча актива студенческих групп, кураторов и декана факультета.

В формате круглого стола Елена Вячеславовна совместно со студентами обсудили следующие темы:

• социальные сети и этика общения;

• социальные сети и закон, предусматривающий ответственность за некоторые действия пользователей интернета;
  • социальные сети: «за» и «против».
  • Студенты факультета, будущие бухгалтеры и программисты, активно участвовали в обсуждении волнующей темы. В течение недели кураторы и студенты, участвовавшие в обсуждении проблематики, проведут беседы в каждой учебной группе по разработанной памятке «Правила общения и поведения в социальных сетях».

Декан факультета Дряхлова Вера Рачиковна напомнила студентам о том, чтобы не забывали о своем статусе «студент Президентской академии», уважительно относились к занятиям, проводимым в дистанционном формате, соблюдая все требования и нормы этики общения с преподавателем: выходить в сеть и отправлять выполненные работы под своим именем, а не под псевдонимом, при ответе на вопрос включать режим «видео», соблюдать правила и нормы русского языка в чате.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
    Пт с 9.00 до 17.00