/ Юрист в правоохранительной деятельности: теоретические и практические навыки

Юрист в правоохранительной деятельности: теоретические и практические навыки

Юрист в правоохранительной деятельности: теоретические и практические навыки

С 07 по 09 октября юридический факультет Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провел образовательную сессию Академия будущего: «Юрист в правоохранительной деятельности: теоретические и практические навыки» на базе активного отдыха Гагарино.

Участниками стали 45 активистов юридического факультета. Данная образовательная сессия – это интенсивное, глубокое погружение в игровое моделирование реальных социально-экономических ситуаций.

В образовательной программе приняли участие:

• директор института – филиала А.В. Парамонов с выступлением на тему: «Проблемы открытости политического процесса в России»;
  • заместитель директора института – филиала А.Н. Штефан, выступивший с мастер-классом на тему: «Как принимать управленческие решения»;
  • руководитель адвокатского кабинета, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, член комиссии по правовой защите бизнеса Нижегородского отделения Ассоциации юристов России Гулян Вреж Давидович, рассказавший участникам образовательной сессии об особенностях работы адвоката по уголовным делам.
  • «На протяжении трех дней студенты участвовали в необычной, насыщенной программе, содержащей в себе интеллектуальную, спортивную и творческую деятельность, что позволяет в такой необычной обстановке получить профессиональные знания и навыки теоретического и практического характера одновременно студентами разных курсов вне стен вуза», − рассказала декан юридического факультета С.В. Горбачева.

Отзывы студентов о проведенном мероприятии:

«Это три незабываемых дня, наполненных новыми знакомствами, крутыми спикерами и увлекательными мероприятиями. Особенно мне понравилась лекция А.В. Парамонова, который подробно осветил все этапы выборного процесса в РФ на своем примере. Очень надеюсь на то, что данные выезды станут доброй традицией!» - поделилась Кечкина Евгения.

«Выезд прошел в теплой дружеской атмосфере, особенно мне запомнился вечерний костер и лекция Гуляна Врежа Давыдовича, который подробно рассказал о своей профессии адвоката и постарался уберечь нас от возможных ошибок на профессиональном пути», - отметил Белавин Артем.

«Меня переполняют чувства, эмоции и впечатления. За время образовательной сессии было все: полезные образовательные лекции, увлекательный веревочный курс, вечер у костра и песни под гитару. Особенно хочется отметить мастер-класс от А.Н. Штефана, который учил нас принимать правильные управленческие решения», - рассказала Хорошева Анастасия.

«Выезд прошел в теплой дружеской атмосфере, мы смогли: создать три института и успешно проработать в них, поговорить с тремя профессиональными спикерами, которые осветили различные темы и насладиться золотой осенью, сделать замечательные фотографии… Искренне верю, что данные мероприятия станут традицией. Большое спасибо Нижегородскому институту управления и юридическому факультету за такую возможность!» - поделился Чубуков Петр.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
    Пт с 9.00 до 17.00