/ Правовой ликбез для граждан пенсионного возраста

Правовой ликбез для граждан пенсионного возраста

Правовой ликбез для граждан пенсионного возраста

4 октября 2021 года обучающиеся юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Петр Чубуков, Анастасия Хорошева, Александр Воробьев, Алексей Вальченко в рамках деятельности юридической клиники под руководством заведующего кафедрой гражданского и международного права юридического факультета Константина Каргина провели ряд праворазъяснительных мероприятий и юридическое консультирование для граждан пенсионного возраста и инвалидов на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района».

Выезд приурочен к комплексу мероприятий, реализуемых Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области в рамках «Правового марафона для пенсионеров».

Студенты юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС рассказали о договоре дарения и его особенностях, наследовании по закону и завещанию и провели правовой ликбез о том, как не стать жертвой мошенников. Слушатели оказались очень внимательными и активно включились в обсуждение. Их интересовали вопросы уплаты налогов с наследования и дарения, очередности в наследовании по закону, правильности оформления завещания и многие другие.

«Юридическая клиника играет огромную роль в профессиональном развитии будущих юристов. Обучающиеся погружаются в атмосферу реальной юридической работы, приобретают бесценные навыки взаимодействия с клиентами, опыт юридической аргументации собственной правовой позиции, раскрывая свои возможности», - отметил Константин Каргин.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00