/ XXI Отчетно-выборная студенческая конференция

XXI Отчетно-выборная студенческая конференция

XXI Отчетно-выборная студенческая конференция

29 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась XXI Отчетно-выборная студенческая конференция. В мероприятии приняли участие руководство института, деканы факультетов, а также руководители органов студенческого самоуправления и активисты.

Мероприятие открыл директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Александр Васильевич Парамонов и отметил важность и ценность каждого органа студенческого самоуправления: «Работа в органах Студенческого самоуправления - важный аспект в современном образовании. Самоуправление способствует развитию у студентов самостоятельности, инициативности, навыков эффективной коллективной деятельности, формирования ключевых социально-коммуникационных компетенций».

Основной повесткой конференции стал отчет о работе органов студенческого самоуправления Нижегородского института управления за 2020/2021 учебный год, в течение которого студенческому коллективу удалось реализовать множество интересных проектов, направленных на содействие руководству института и деканатов в организации учебного процесса. В частности, была проделана большая работа по адаптации первокурсников, формированию у студентов активной социальной позиции и гражданской ответственности, а также развитию общей культуры. Стоит отметить, что на протяжении всего учебного года студенты института совместно с представителями других филиалов Академии активно участвовали в научных и образовательных мероприятиях.

Большинством голосов работа студенческого совета по итогам минувшего учебного года была признана удовлетворительной, а лучшие студенты получили грамоты за активную общественную работу и участие во внеучебных мероприятиях.

В завершение встречи участники конференции избрали новый состав Студенческого совета на 2021/2022 учебный год. В него вошли:

• Андронов Александр
  • Беденкова Елизавета