/ В Нижнем Новгороде стартовал мировой финал Чемпионата Global Management Challenge

2021
В Нижнем Новгороде стартовал мировой финал Чемпионата  Global Management Challenge

Мировой финал чемпионата Global Management Challenge проводится с 27 по 29 сентября Президентской академией при поддержке Правительства Нижегородской области на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

В мировом финале примут участие 23 страны – студенты, представители бизнеса и государственные служащие из стран Европы, Африки и Азии, в том числе и команда России. По результатам Национального суперфинала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который прошел накануне, первое место завоевала команда «Весна», в состав которой входят участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!» Михаил Вишнивецкий (Москва), Алексей Чуваев (Новосибирск), Кирилл Никульченков (Петрозаводск) и Руслан Сагитов (Оренбург) представят Россию на мировом финале чемпионата.

«Мы гордимся, что Россию в мировом финале турнира Global Management Challenge будет представлять команда, в составе которой – участники проектов платформы «Россия – страна возможностей». В 2019 году в Екатеринбурге, на последнем очном международном финале GMC, команда «Отцы и дети», участниками которой тоже были представители кубка по менеджменту «Управляй!» и конкурса «Лидеры России», завоевала первое место. Желаю нашей сборной и в этом году показать высокие результаты команде. Болеем за наших!» – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

«Проведение столь статусных мероприятий является важной частью событийного ряда 800-летия Нижнего Новгорода. Мы приветствуем участников соревнований и, конечно, желаем победы нашей команде. Чемпионат открывает и новую страницу в истории Корпоративного университета Правительства Нижегородской области. Мы видим как изменения в кадровой сфере помогли изменить и депрессивную городскую территорию в центре Нижнего Новгорода. Мы благодарны организаторам и команде чемпионата за проводимую работу», – отметил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В торжественной церемонии открытия мирового финала GMC приняли участие Директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш (Португалия), директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00