/ День финансиста

День финансиста

День финансиста

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС в рамках Дня финансиста прошли образовательные мероприятия с участием экспертов Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

9-10 сентября в рамках профессионального праздника «День финансиста» сотрудники Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации провели для студентов факультета экономики образовательные мероприятия по вопросам финансовой грамотности.

9 сентября студентам 1 курса рассказали, как защититься от кибермошенничества. Ребята узнали, что такое киберпространство и электронный банкинг, каковы правила безопасности в виртуальной среде, как защититься от телефонного мошенничества и мошенничества в Интернете и многое другое. В условиях стремительного развития цифровых технологий информация, полученная ребятами, крайне актуальна и значима.

10 сентября для студентов 4 курса эксперты ВВГУ Банка России провели увлекательную деловую игру, в ходе которой учащиеся познакомились с механизмом принятия Банком России решения по одному из важнейших инструментов регулирования экономики – ключевой ставке. Командам предстояло выступить в роли экспертов-аналитиков Банка России, составить макроэкономические прогнозы, в том числе прогнозы по инфляции. По результатам прохождения всех этапов игры победителями стали следующие команды студентов: Грязнова Александра, Ежова Екатерина, Константинова Алена, Бочкарева Алла, Лапшова Анастасия, Белохвостова Екатерина, Блинова Анна, Пономарев Семен; Голубева Анна, Бабушкина Яна, Ионова Полина, Савина Варвара, Ульенкова Ольга, Штрауб Ольга, Лысова Виктория.

«Подобные мероприятия позволяют не только получить новые и закрепить уже имеющиеся знания, участие наших социальных партнеров в образовательном процессе существенно повышает его качество, позволяет ребятам лучше понять значимость и престижность выбранной профессии», отметил декан факультета экономики Владимир Митрохин. «Приятно отметить, что такие встречи с участием коллег из Волго-Вятского главного управления Банка России стали хорошей традицией, поддерживаемой Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС».

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00