/ Применение технологий Big Data в банковской сфере

Применение технологий Big Data в банковской сфере

Применение технологий Big Data в банковской сфере

Декан факультета экономики Владимир Митрохин принял участие в воркшопе «Применение технологий Big Data в банковской сфере» в рамках недели финансов на базе ЮЖНОГО УНИВЕРСИТЕТА (Институт Управления, Бизнеса и Права).

7 сентября в рамках Недели финансов декан факультета экономики, кандидат экономических наук, доцент Владимир Митрохин выступил спикером в воркшопе «Применение технологий Big Data в банковской сфере», который прошел на базе ЮЖНОГО УНИВЕРСИТЕТА (ИУБИП), г. Ростов-на-Дону. Участниками воркшопа стали преподаватели, а также обучающиеся Академии экономики и управления.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы практического использования инструментов Big Data в деятельности кредитных организаций. В рамках выступления и дальнейшей дискуссии были обсуждены вопросы, связанные с основными направлениями использования проектов Big Data в банковской деятельности: разработка продуктов, организация кредитного мониторинга, проведение стресс-тестирования и управление рисками. Были отмечены преимущества использования инструментов Big Data и присущие им риски, особенности построения клиентоориентированных моделей продаж банковских продуктов, проведение прогнозного стресс-тестирования, а также внедрение алгоритмов защиты финансовых данных с использованием возможностей анализа Больших Данных.

Организаторы мероприятия выразили благодарность Митрохину В.В. за участие в образовательной сессии.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00