/ Восемь столетий Нижегородской истории

Восемь столетий Нижегородской истории

Восемь столетий Нижегородской истории

Преподаватели кафедры истории и теории государства и права Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Халин А.А., Акимова Е.А. и Мустафин И.Р. стали авторами двухтомной иллюстрированной истории Нижнего Новгорода под названием «Восемь столетий Нижегородской истории».

Среди мероприятий, посвященных 800-летию г. Нижнего Новгорода и проведенных в течение года была предусмотрена подготовка и публикация обширного и красочного издания по истории города. В течение трех лет ведущие историки вузов Нижнего Новгорода работали над текстом книги и его оформлением, подбирая иллюстрации и документальные свидетельства исторического прошлого. В прошлом году эта работа была завершена. По результатам проведенного конкурса Правительство Нижегородской области отдало предпочтение представленной рукописи под названием «Восемь столетий Нижегородской истории».

После проведения необходимых редакционно-издательских и типографских работ книга «Восемь столетий Нижегородской истории» в двух томах вышла в свет.

В работе авторского коллектива принимали участие преподаватели кафедры истории и теории государства и права Нижегородского института управления профессор Халин А.А., доценты Акимова Е.А. и Мустафин И.Р. Ими написан раздел о развитии Нижнего Новгорода в XIX веке.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00