августа
2021
Марафон 800

Продолжается проведение мероприятий, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода. Одним из таких крупных спортивных мероприятий стал «Марафон 800».

29 августа 2021 года в Нижнем Новгороде впервые за 12 лет прошли соревнования на марафонскую дистанцию 42 км 195 м. Марафонская дистанция достаточно трудное испытание для бегунов, поэтому организаторы соревнований предусмотрели для любителей бега дистанции 3 и 10 км.

Стартовали участники на стадионе Нижний Новгород. Далее трасса забега проходила по Канавинскому мосту, Нижневолжской набережной, вокруг Нижегородского кремля.

На старт «Марафона 800» вышло более 7 тысяч участников. Среди них были и представители Нижегородского кампуса РАНХиГС. Всего 26 сотрудников и студентов Нижегородского института управления и Дзержинского филиала представили РАНХиГС на этих соревнованиях в беге на 3 и 10 км.

Лучшие результаты среди представителей Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС в беге на 3 км показали декан факультета экономики Митрохин Владимир Владимирович и студентка 3 курса факультета управления Рыкалина Ирина. На дистанции 10 км лучшими стали начальник отдела молодежной политики Градобоев Михаил Александрович и студентка 4 курса юридического факультета Орлова Екатерина.

Среди представителей Дзержинского филиала РАНХиГС лучшим стал председатель студенческого спортивного клуба «Титан» Ванюшин Валерий Николаевич.

В очередной раз Нижегородский кампус РАНХиГС показал себя как один из самых спортивных вузов региона. Надеемся, что впереди у наших студентов и сотрудников новые спортивные победы и свершения!