/ Профессионально-общественная аккредитация основных образовательных программ СПО

Профессионально-общественная аккредитация основных образовательных программ СПО

Профессионально-общественная аккредитация основных образовательных программ СПО

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию по программам среднего профессионального образования.

С 19 июня по 25 июня в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС проходила профессионально-общественная аккредитация основных образовательных программ СПО:

• 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на базе основного общего образования (9 классов);
  • 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на базе среднего общего образования (11 классов).
  • Профессионально-общественная аккредитация представляла собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших данные образовательные программы в Нижегородском институте управления на факультете среднего профессионального образования, отвечающих требованиям ФГОС, профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.

Комиссия из российских представителей профессионального сообщества провела онлайн-встречи с руководителями образовательных программ, преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями.

В ходе аккредитации эксперты оценили профессиональный интерес к программам работодателей, поддержку профессионального сообщества и влияние работодателей и рынка на их содержание.

По итогам экспертизы образовательные программы получили общественную аккредитацию Торгово-промышленной палаты г. Дзержинска Нижегородской области.

Аккредитация подтвердила высокий уровень подготовки, востребованности и компетентности выпускников факультета СПО Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
    Пт с 9.00 до 17.00