/ Итоги областного конкурса «Драйверы роста»

Итоги областного конкурса «Драйверы роста»

Итоги областного конкурса «Драйверы роста»

Студенты и сотрудники Нижегородского кампуса РАНХиГС стали обладателями грантов областного конкурса «Драйверы роста». Конкурс по поддержке молодежных проектов и инициатив проводился Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области уже в третий раз.

В мероприятии могли принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Нижегородской области и реализующие проекты, направленные на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности.

Перед участниками Конкурса стояла непростая задача: создать проект, пройти заочный этап и защитить его перед экспертами на очном этапе. По итогам встречи, студенты Нижегородского кампуса РАНХиГС стали обладателями сразу трех грантов в номинациях «Добровольчество». «Спорт.Зож.Туризм», «Наука и инновации»:

• Студентка Дзержинского филиала РАНХиГС Любовь Романова - проект «Областной студенческий турслет «Шуховские огни»
  • Студент Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Александр Кажин - проект «Научный бот Семен»
  • Выпускница и сотрудник Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Светлана Гусева – проект «Фестиваль плоггинга в Нижнем Новгороде»

«На конкурс от Кампуса было подано 8 социально значимых проектов. Все проекты получили положительные комментарии от экспертов. Участники рекомендованы к участию в форумной кампании и грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи», - рассказала директор Центра проектной работы Нижегородского кампуса Алиса Шинкарук.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00