/ Подведены итоги студенческих соревнований среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2021»

2021

По итогам студенческих соревнований среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2021» команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС заняла 5-е общекомандное место. Всего в мероприятии приняли участие около 200 студентов Академии.

22 июня в конференц-зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось заседание исполкома Приволжского спортивного студенческого союза, на котором были подведены итоги XVIII студенческих соревнований среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2021».

В соревнованиях 2021 года принимали участие спортивные команды из десяти вузов Нижнего Новгорода: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К.Минина, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ПИМУ, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, ННГАСУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГСХА, ВГУВТ и Нижегородская академия МВД РФ.

В программе «Универсиада – 2021» с марта по июнь 2021 года были проведены соревнования по 25 видам спорта. Сборные Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС приняли участие в 23 видах спорта.

Уже на протяжении 4-х лет сборная Нижегородского института управления входит в число 6-ти лучших спортивных команд Нижегородской области, что для нашего вуза является большим успехом.

В этом году в соревнованиях Универсиада-2021 команды Президентской Академии завоевали рекордное количество призовых мест - 9.

Высокие спортивные результаты были показаны нашими студенческими командами в следующих видах спорта:

• 1 место - гиревой спорт (тренер-преподаватель Кочурин С.С.)
  • 2 место - соревнования по регби среди юношей (тренер команды Заря А.И.)
  • 3 место - фитнес-аэробика (тренеры-преподаватели Кутузова О.В. и Лембриков А.Я.)
  • 3 место - бадминтон (тренер-преподаватель Шамин И.А.)
  • 3 место - плавание (тренер-преподаватель Волкова Е.Н.)
  • 3 место - волейбол женщины (тренер-преподаватель Ларин А.А.)
  • 3 место - настольный теннис (тренер-преподаватель Карпов Г.Р.)
  • 3 место - спортивное ориентирование (тренер-преподаватель Кутузова О.В.)
  • 3 место - соревнования по регби среди девушек (тренер команды Заря А.И.).

Кроме того, команда Института заняла четвертое место в соревнованиях по дартсу, волейболу среди мужских команд, баскетболу 3х3 среди мужских команд, пляжному волейболу.

Выражаем благодарность всем преподавателям кафедры физического воспитания, которые смогли организовать подготовку команд и успешно представить Институт на главных студенческих соревнованиях года. Каждая из 23 команд внесла свой вклад в общий успех.

Большую помощь в достижении такого результата уже второй год подряд оказывает студенческий спортивный клуб «Чкаловец», во главе с председателем клуба Кельгиным С.

Поздравляем с успешным выступлением на студенческих соревнованиях среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2021»!

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00