/ Итоги международного конкурса «Студенческий щит»

Итоги международного конкурса «Студенческий щит»

Итоги международного конкурса «Студенческий щит»

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями Международного конкурса студенческих инициатив «Студенческий щит».

Конкурс проводился Московским государственным лингвистическим университетом и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма. К участию были приглашены студенты вузов России и государств-участников СНГ.

Студенческие инициативы оценивались в следующих номинациях:

1. Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма.
  2. Лучшая литературная работа по профилактике терроризма (эссе, стихотворение, литературное произведение, очерк, статья).
  3. Лучший информационный наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма (плакат, брошюра, листовка, мотиваторы/демотиваторы, подготовка позитивного контента).
  4. Лучшее мероприятие по профилактике терроризма (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно-методическая разработка, лекция).

Команда студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, в составе Белиной Ангелины, Ванясова Максима, Ключаревой Дарьи, заняла 1 место со своим видеороликом про угрозу терроризма и значимость слова «Мир».

«Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Наш видеоролик направлен именно на это. Он состоит из видеоряда террористических актов, которые оказали глубокое влияние на Россию. Благодаря кольцевой композиции, мы хотели сказать, что все зависит только от нас, никогда не поздно остановиться и предпринять какие-то меры», - поделился впечатлениями Ванясов Максим.

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00