/ В Нижегородской области началось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

2021

Началось сотрудничество федерального оператора РАНХиГС и управления по труду и занятости населения Нижегородской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

7 июня 2021 года между Нижегородским кампусом РАНХиГС и управлением по труду и занятости населения Нижегородской области, было заключено соглашение для реализации мероприятий, направленных на эффективную занятость населения и развитие трудовых ресурсов Нижегородской области.

В рамках данного соглашения партнеры осуществляют взаимодействие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

В настоящее время в Нижегородском институте управления-филиале РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучаются 35 человек по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, идёт активная подача заявок гражданами на обучение через портал «Работа в России».

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00