/ Образовательная сессия «Академия будущего»

Образовательная сессия «Академия будущего»

Образовательная сессия «Академия будущего»

С 31 марта по 02 апреля на факультете управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС прошла образовательная сессия «Академия будущего», на базе активного отдыха «Гагарино». Участниками стали 38 активистов факультета.

Образовательная сессия – это интенсивное, глубокое погружение в игровое моделирование реальных социально-экономических ситуаций.

«Академия будущего» — это модель взаимодействия нескольких институтов в социально-экономической, образовательной, правовой сферах.

«На протяжение трёх дней студенты учились принимать решения, стратегически мыслить, планировать, управлять. Ведь стратегия это не «про завтра» — это выверенные, рассчитанные решения сегодня, чтобы «завтра» было успешным», - рассказала декан факультета управления Виноградова С.А.

Кроме того, в образовательной сессии принимали участие интересные спикеры: генеральный менеджер ХК «Торпедо» и выпускник Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Гафуров М.Р., и.о. директора Нижегородского института управления Парамонов А.В., директор по развитию НЗТМ Миронов Р.А.

Помимо обучения молодые люди смогли проявить себя и с творческой стороны: песни под гитару, музыка, игры на сплочение – все это также стало важными составляющими Сессии.

Впечатления от мероприятия у студентов остались только положительные:

• «Мне очень понравилось, за эти три дня нашел единомышленников, которые хотят того же, чего и ты. Научился просчитывать ходы и выбирать тактику».
  • «Очень понравилась смена формата. Происходило обучение (как в институте), но другой направленности. Приятно было видеть, как сплачивается и работает коллектив».
  • «Очень понравилось. Мозги кипели круглосуточно, даже во сне!»
  • «Не думала, что учиться можно и так!»
  • «Устала очень, но было очень круто. Собирает вместе вообще все навыки, раскрывает самые сильные стороны».