/ Итоги IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

Итоги IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

Итоги IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали призерами IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. Организаторы мероприятия: Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, а также более 50 образовательных учреждений России.

27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.

Мероприятие проводилось с целью повышения качества подготовки специалистов, стимулирования личностного развития и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности. Задания Олимпиады включали в себя теоретическую и практическую часть (творческое задание).

Нижегородский институт управления представили: Алёна Артамонова, Анастасия Сорокина, Елена Агафонова, Александр Главатских, Анастасия Смотракова, Юлия Сафонеева, Алёна Белоус, Анастасия Николаева, Светлана Клименко, Дарья Яворская. Научными руководителями студентов были доцент кафедры государственного управления и менеджмента, кандидат экономических наук Ломовцева А.В. и доцент кафедры государственного управления и менеджмента, кандидат экономических наук Трофимова Т.В.

По результатам Олимпиады места среди наших студентов распределились следующим образом:

2 место - Алёна Артамонова, Анастасия Сорокина;

3 место - Елена Агафонова, Александр Главатских и Анастасия Смотракова.

Кроме того, студенты  Президентской Академии были отмечены дипломами в особых номинациях:

• «За лучшую разработку решений в области туризма и гостеприимства» - Елена Агафонова и Анастасия Смотракова;
  • «Лучший в профессии» - Алёна Артамонова;
  • «За лучшее креативное решение» - Анастасия Сорокина.

«Олимпиада была очень занимательная и интересная. В ходе выполнения творческого задания я очень многое узнала об арктическом туризме. Могу сказать теперь, что  Арктика для меня - это необыкновенное и самобытное место», — отмечает Анастасия Сорокина.

«Задания Олимпиады содержали как теоретические вопросы, так и вопросы практического характера. Например, по разработке мер популяризации Арктического туристического направления, как одного из будущих векторов развития отечественного туризма. Участие в данной Олимпиаде поспособствовало повышению моего интереса к изучению данного вопроса, а также анализу влияния пандемии COVID-19 на отечественный рынок туризма», — отмечает Алёна Артамонова.