/ Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию»

Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию»

Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию»

Студенты и сотрудники Нижегородского института управления – филиала при поддержке Администрации города Дзержинск организовали городской Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию».

30 марта в Дзержинске состоялся городской Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию», приуроченный к 91-летию города. Организатором мероприятия выступил центр проектной работы Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС а именно Алиса Шинкарук, Алексей Костин и Александр Мещанинов.

Всего в Чемпионате приняли участие 20 команд, представленных учащимися образовательных организаций, работниками предприятий и активными жителями Дзержинска. Среди участников команды школ № 68, 22, 17, 40, 13, 71 20, команды клуба по месту жительства «Космос», команда Дзержинского химического техникума, команда Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, команда Завода имени Я.М. Свердлова, команда общественная организация инвалидов колясочников «ПараПлан» и другие.

Всем участникам предстояло правильно и за минимальное количество времени собрать спилс-карты России и Нижегородской области. Кроме того, жителей города химиков ждал сюрприз – специально разработанная по предложению главы города Ивана Носкова в 2020 году карта Дзержинска, которую также необходимо было собрать на скорость.

«В прошлом году я обещал помочь провести в день рождения города Чемпионат по сборке спилс-карт и в этом году выполнил обещание. Считаю, что ребята-организаторы – молодцы, справились с задачей, организовали все на хорошем уровне, - поделился глава города Иван Носков на своей странице в социальной сети. - Тем более, Чемпионат по сборке спилс-карт – это нечто новое в нашем городе и в таких масштабах проводится впервые. Было интересно посмотреть и самому поучаствовать, хоть и не в зачет. Карту нашего Дзержинска, например, собрал в лёгкую. В целом, довольно интересное занятие, напоминающее сборку пазлов, а у участников присутствовал еще и соревновательный азарт».

«Ждали целый год, чтобы показать миру свою идею. И вот наконец-то смогли презентовать на 91-летие родного и любимого города. Горжусь нашей маленькой, но очень продуктивной командой», - рассказала директор проектного центра Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Алиса Шинкарук.

По результатам соревнований в первом потоке во всех трех номинациях - «Знаю Россию», «Знаю Нижегородскую область» и «Знаю Дзержинск», победила команда средней школы № 22. Во втором потоке победу дважды одержали команды Завода имени Я.М. Свердлова и Дзержинского технического колледжа.