/ Итоги XX Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов

Итоги XX Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов

Итоги XX Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями и призерами XX Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов «Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики». Мероприятие проходило в дистанционном формате.

26 марта 2021 года в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия, состоялась юбилейная XX Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция студентов «Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики». Тема конференции: Правовое и индивидуальное регулирование правоотношений.

В конференции активное участие приняли студенты юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В секции «Земельное и экологическое право»:
1 место – Суворова Дарья «Применение гаражной амнистии к гаражным боксам, машиноместам, «ракушкам»»
2 место – Логинова Алена «Проблемы рационального использования нереализованных продуктов питания»
2 место - Шакерова Амина «Особенности правового регулирования охраны лесов в РФ»
3 место – Квашнин Александр и Федяева Екатерина «Поправки к ФЗ «Об особо охраняемых территориях» от 30 декабря 2020 года: преимущества и недостатки»
В данной секции научное руководство осуществляла и.о. заведующего кафедрой гражданского и международного права, кандидат биологических наук Дьякова О.А.

В секции «Конституционное, международное и муниципальное право»:
1 место - Кирьянов Руслан «Нюрнбергский процесс – проекция современного трибунала». Научный руководитель – доцент кафедры гражданского и международного права, кандидат юридических наук Прусенок Г.В.

В секции «Общие вопросы гражданского права»:
2 место - Забелин Павел «Проблемы применения смарт-контрактов». Научный руководитель – доцент кафедры гражданского и международного права, кандидат юридических наук Моисеева О.В.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с победой и желаем новых творческих успехов!