/ «Зачем современному молодому человеку читать художественную литературу?»

«Зачем современному молодому человеку читать художественную литературу?»

«Зачем современному молодому человеку читать художественную литературу?»

16 февраля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС прошли лекции Леонида Клейна на тему «Зачем современному молодому человеку читать художественную литературу?» в рамках лектория «Самое важное». В лекциях приняли участие студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования, преподаватели и сотрудники Института.

Леонид Клейн – филолог, старший преподаватель РАНХиГС и руководитель лектория «Самое важное», автор и ведущий просветительской передачи на радиостанции «Серебряный дождь» и человек, который просто не представляет своей жизни без текста.

Лекция «Зачем современному молодому человеку читать художественную литературу?», построенная по принципу литературоведческого психоанализа, помогла студентам открыть новые актуальные смыслы в знакомых текстах, лучше понять себя, современные события и процессы. На материале русских классиков Леонид Клейн рассматривал самые неожиданные на первый взгляд темы – лидерство, управленческие практики, инновации, бизнес. Однако, в его переосмыслении классические тексты представлялись более яркими и убедительными, чем бизнес-литература и истории успеха мировых корпораций.

«Лекция Леонида Клейна уже прошла, а мыслительный механизм все еще работает. Лектор смог не только увлечь нас темой диалога, но и простыми словами объяснить, что к чему. Хотелось бы так же отметить спикера, как восхитительного оратора. Он отличный пример того, как нужно грамотно выстраивать диалог с залом. Его доброжелательность и уважение к слушателям заслуживает отдельной похвалы!» - поделился впечатлениями студент факультета управления Виктор Маров.