/ Первенство Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по баскетболу 3х3

2021

15 февраля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось Первенство Института по баскетболу 3х3.

В соревнованиях встретились 6 команд, которые представляли каждый из факультетов Института. Кроме того, впервые в Первенстве Нижегородского института управления приняла участие команда Дзержинского филиала РАНХиГС.

Для более объективного определения победителя и призеров соревнований команды провели встречи по круговой системе.

По результатам всех игр места распределились следующим образом:

I место – сборная команда факультета экономики

II место – сборная команда юридического факультета

III место – сборная команда факультета управления

IV место - команда 1 факультета СПОиДП

V место - сборная команда Дзержинского филиала РАНХиГС

VI место - команда 2 факультета СПОиДП

Оргкомитетом соревнований лучшими игроками соревнований были признаны:

• Кондрашев Александр (факультет экономики)
  • Степанов Олег (факультет СПОиДП)
  • Федоренко Андрей (факультет СПОиДП).
  • По итогам Первенства лучшие спортсмены были награждены грамотами и личными кубками, команды победители и призеры - медалями и грамотами, а команда победитель соревнований была награждена переходящим кубком.

На церемонии торжественного закрытия представители Дзержинского филиала РАНХиГС поблагодарили кафедру физического воспитания за высокий уровень организации соревнований и приглашение команды Дзержинского филиала. Также они отметили, что команды из Дзержинска готовы участвовать в соревнованиях по другим видам спорта, проводимых в рамках Комплексной Спартакиады Нижегородского института управления.

Поздравляем лучших баскетболистов Института с хорошей игрой и желаем нашим спортсменам достойно выступить в соревнованиях среди вузов Нижегородской области «Универсиада - 2021» и в Чемпионате ассоциации студенческих спортивных клубов.