/ Запуск проекта «Команда 52»

Запуск проекта «Команда 52»

Запуск проекта «Команда 52»

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Дарья Петрова и Дарья Маслова приняли участие в запуске проекта «Команда 52».

22 января на площадке Корпоративного Университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) был дан старт образовательному проекту «Команда 52» при участии министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и представителей движения «Госмолодежь». От лица Нижегородского института управления на встрече присутствовали Дарья Петрова и Дарья Маслова.

Цель проекта «Команда 52» - формирование и развитие базы перспективных руководителей исполнительных и представительных органов власти, в которую включат не менее 210 человек.

Участникам проекта предстоит войти в команду одного из 52 муниципалитетов. В каждой будет по 5 — 7 человек. Это депутаты, общественники, муниципальные служащие, представители предприятий. Каждая команда должна запустить на своей территории проект, способствующий либо экономии бюджетных средств, либо привлечению инвестиций, либо оптимизации процессов.

«Задача каждой команды — не только овладеть теоретическими знаниями, но и, опираясь на опыт наставников, запустить на своей территории проект, способствующий либо привлечению инвестиций, либо экономии бюджетных средств, либо оптимизации процессов», — рассказал Глеб Никитин.

Кроме того, во время встречи глава региона и министр труда и социальной защиты Российской Федерации обменялись опытом и провели мозговой штурм с молодежью. Итогом сессии стало принятие решения о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов.

«Для меня, как для управленца и общественника, есть возможность попасть в базу потенциальных руководителей, способных находить эффективные решения тех задач, которые стоят перед родным регионом. Более того это позволит разработать и запустить проект, который может получить поддержку со стороны органов власти», - поделилась Дарья Петрова.