/ Елена Князева приняла участие в открытии молодежного центра «Высота»

Елена Князева приняла участие в открытии молодежного центра «Высота»

Елена Князева приняла участие в открытии молодежного центра «Высота»

Студентка Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Елена Князева приняла участие в открытии молодежного центра «Высота».

25 января открылся ресурсный центр для творческой молодежи под названием «Высота» в Нижнем Новгороде на Совнаркомовской, 4. В День российского студенчества там прошло заседание Молодежного правительства Нижегородской области при участии главы региона Глеба Никитина и представителей 24 студенческих организаций. Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС представила заместитель председателя Студенческого совета Елена Князева.

По словам организаторов, в центре будут функционировать четыре проектных офиса.

Например, в офисе «Молодежное проектирование» будут доступны программы развития проектного мышления у молодежи и подготовки к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов.

В офисе «Точки роста» будет проводиться обучение специалистов по делам молодежи, работа с лидерами, а также разработка Стратегии реализации молодежной политики региона до 2035 года.

Офис «Взаимодействие с НКО и партнерами» займется поддержкой молодежных объединений и молодых предпринимателей, выстраиванием партнерских отношений с госкорпорациями и некоммерческими организациями области.

На базе офиса «Лофт и молодежный ивент» планируется активизация креативного кластера молодежи и развитие компетенций в сфере креативных индустрий у творческих сообществ региона. Офис будет осуществлять деятельность по программам форума «Таврида» и «Российская студенческая весна».

«Именно в студенческие годы люди, как правило, осознают свое призвание и начинают активно двигаться к своим целям. Поэтому особенно символично, что в этот день мы открываем молодежный центр «Высота». Его концепция строилась по итогам обсуждений с представителями всех муниципалитетов и различных молодежных объединений. Уверен, что это пространство будет наполнено жизнью и станет той площадкой, где молодые люди региона смогут реализовать свои идеи. Мы всесторонне готовы помогать в этом», — отметил Глеб Никитин.

«Высота» — первая ресурсная площадка для креативной молодежи в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области.