/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау примет участие в экспертной дискуссии «Университеты после пандемии» на Гайдаровском форуме

2021

14 января в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС пройдет экспертная дискуссия «Университеты после пандемии». Модераторами выступят ректор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации Сергей Синельников-Мурылев, а также вице-президент Университета Лазурного Берега Эммануэль Трик. Участники обсудят трансформацию образовательной среды, онлайн-образование и не только.

Участниками сессии станут: ректор РАНХиГС Владимир Мау, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко, советник по науке и технологиям Посольства Французской Республики в Российской Федерации Абдо Малак, декан Бизнес-школы NEOMA Дельфин Мансо, вице-президент по международным отношениям и связям с общественностью Университета Гренобль Альпы Карин Самюэль, ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов, заместитель декана Бизнес-школы SKEMA Патрис Удайе, президент Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

Будут обсуждаться виртуальное сотрудничество университетов, вызовы онлайн образования и качественная трансформация университетской среды, фундаментальное и прикладное образование, природа и границы классического образования в будущем.

Время проведения: 14 января в 11:00-12:00

Место: Лофт

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Гайдаровского форума.

Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии» проходит 14 и 15 января в Президентской академии. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В 2021 году масштабное мероприятие проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (АО).

Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», Johnson & Johnson, ГК «АКИГ», Novartis.

Партнер – Mastercard.

Партнеры дискуссии – Магнит, Pepsi, Huawei, Coca-Cola, AstraZeneca, Takeda, EY.

Генеральные информационные партнеры: ТАСС, Business FM. Стратегические информационные партнеры: «Интерфакс», «Российская газета», ИД «Коммерсантъ»,

РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-Форсайт». Главные информационные партнеры: Anews, News.ru, lenta.ru. Международные информационные партнеры: Russia Today.

Информационные партнеры: телеканал «ПРО Бизнес», АЭИ «ПРАЙМ», «Полит.ру», журнал «Стратегия», журнал «Государственная служба», газета «Экономика и жизнь», портал «Эконс», Финам, журнал «Банковское обозрение», «Парламентская газета», медиапроект «Сноб», радиостанция «Эхо Москвы», телеграм-канал «Научно-образовательная политика».