/ Белоус Алена - победительница Всероссийского кейс – чемпионата

Белоус Алена - победительница Всероссийского кейс – чемпионата

Белоус Алена - победительница Всероссийского кейс – чемпионата

Студентка Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Белоус Алена - победительница Всероссийского кейс - чемпионата по социальному предпринимательству.

Всероссийский кейс-чемпионат проводился в два этапа в период с октября по декабрь 2020 года в дистанционном формате. Первый этап состоял из решения задач олимпиадного типа по обществознанию, экономике и предпринимательству и решения кейсов.

Отобранные по результатам первого этапа полуфиналисты были распределены в команды для участия в онлайн деловой игре, где разработали собственную модель социального предприятия по заданным параметрам. Членами экспертной комиссии, оценивающей результаты командной работы, выступили: представители органов власти и институтов развития, социальные предприниматели, представители общественных и некоммерческих организаций.

Команда студентки Нижегородского института управления Белоус Алены решала вопрос о производстве экологически чистых продуктов с привлечением социально незащищённых слоёв населения. Было предложено доставлять продукты из деревень, где их выращиванием занимаются местные жители - преимущественно пенсионеры, в крупные города. Более того, предоставить возможность жителям городов самим выращивать продукты, предлагая готовые семена, землю и необходимые инструменты – «Огород на балконе».

По результатам онлайн деловой игры команда Алены была высоко оценена экспертной комиссией и отмечена дипломом I степени.

Победители кейс-чемпионата вошли в реестр проектно-ориентированной молодежи России под эгидой Комиссии по социальному предпринимательству и Комитета по предпринимательскому образованию ОПОРЫ РОССИИ.

Организаторы мероприятия: АНО «Агентством социальных инвестиций и инноваций», ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ФГАО ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», Владимирским филиалом Российского университета кооперации, АНО «Школа технологического предпринимательства», ООО «Детский форсайт», ООО «Фонд социальных инвестиций» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем Алену с высоким результатом!