/ Подведены итоги студенческих соревнований среди ВУЗов Нижегородской области «Универсиада – 2020»

2020

Команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС заняла четвертое общекомандное место в студенческих соревнованиях среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2020».

В феврале 2020 года стартовали студенческие соревнования среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2020». В 2020 году в соревнованиях принимали участие спортивные команды из одиннадцати вузов Нижнего Новгорода: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К.Минина, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ПИМУ, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, ННГАСУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГСХА, ВГУВТ, НА МВД и филиал РГУП в городе Нижний Новгород.

В программе соревнований «Универсиада – 2020» было запланировано проведение встреч по 26 видам спорта. Однако, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе удалось провести соревнования только по 19 видам спорта.

Сборные команды Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС приняли участие в 16 видах спорта. Всего в соревнованиях «Универсиада – 2020» выступили около 150 студентов Нижегородского института управления.

«Были определенные трудности в подготовке команд, вызванные карантинными мероприятиями, отсутствием соревновательной практики. Но нашим студентам и преподавателям удалось справиться с данными проблемами, провести качественную подготовку к соревнованиям и успешно выступить», - рассказал заведующий кафедры физического воспитания Оринчук В.А.

По итогам 11 месяцев спортивных соревнований команда Института впервые за 17 лет участия заняла четвертое общекомандное место.

Высокие спортивные результаты были показаны нашими студенческими командами в следующих видах спорта:

2 место - фитнес-аэробика (тренеры-преподаватели Кутузова О.В. и Лембриков А.Я.)

3 место - бадминтон (тренер-преподаватель Шамин И.А.), плавание (тренер-преподаватель Волкова Е.Н.), волейбол - женщины (тренер-преподаватель Ларин А.А.)

4 место - настольный теннис (тренер-преподаватель Карпов Г.Р.), баскетбол - женщины (тренер-преподаватель Кочурин С.С.), спортивное ориентирование (тренер-преподаватель Кутузова О.В.), спортивный туризм (тренер-преподаватель Кутузова О.В.)

Такие высокие спортивные достижения не были бы возможны без поддержки, которую сегодня оказывает руководство Института во главе с и.о. директора института – филиала Парамоновым А.В.

Благодарим всех преподавателей кафедры физического воспитания, которые в сложных условиях смогли организовать качественную подготовку команд и успешно подготовить студентов к главным соревнованиям года.

Особо хочется отметить студентов Академии, которые сочетали учебные занятия и тренировки и смогли показать высокие спортивные результаты.

Кроме того, большую помощь в спортивных достижениях оказали члены студенческого спортивного клуба «Чкаловец», во главе с председателем клуба Кельгиным С.

Поздравляем сборные команды Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС с успешным выступлением на студенческих соревнованиях среди вузов Нижегородской области «Универсиада – 2020» и выражаем надежду на новые достижения спортивных команд института в Новом 2021 году!