/ Награждение призеров Grand финала проекта «Лаборатория студенческих исследований SBERLAB»

2020

22 декабря состоялось награждение команды студентов факультета экономики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, занявших II место в Grand финале проекта «Лаборатория студенческих исследований SBERLAB».

Награждение проходило на площадке только что открытого коворкинга GARAGE, созданного в рамках реализации Startup Garage – бизнес-акселератора, который внедряется Сбербанком совместно с международным IT-Кластером Нижегородской области в целях формирования технологических команд и стартапов, в том числе для повышения эффективности работы подразделений Сбера и поиска новых прорывных идей.

Перед ребятами выступил финансовый директор Волго-Вятского банка Сбербанка Ксения Рудская, отметившая, что особенность реализации проекта «Лаборатория студенческих исследований SBERLAB» заключается в его четкой практической направленности, а это значит, что в самое ближайшее время идеи, презентованные финалистами, станут воплощаться в деятельности Банка. Самих же участников данного проекта Банк не только с удовольствием ждет на практику, но и рассмотрит возможность их трудоустройства.

А в завершении церемонии состоялась экскурсия, которую провела директор по коворкингу Garage Елизавета Фролова – выпускница Нижегородский институт управления, закончившая с отличием летом 2020 года Институт по специальности «Экономическая безопасность»!

«С большим удовольствием принял участие в церемонии награждения. Очень приятно было видеть радостные лица ребят, достойно представивших наш институт!» - отметил декан факультета экономики Митрохин Владимир Владимирович.