/ Итоги регионального конкурса творческих работ «Инструменты антикоррупционного образования»

2020

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали призерами регионального конкурса творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодежной среде «Инструменты антикоррупционного образования», который ежегодно проводится Поволжским институтом управления РАНХиГС совместно с министерством образования Саратовской области.

9 декабря в формате видеоконференции были подведены итоги регионального конкурса творческих работ. В 2020 году участниками стали более 100 обучающихся школ, гимназий, лицеев, студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Цель мероприятия - формирование у молодежи нетерпимости к коррупционным проявлениям и нарушениям принципов добросовестности.

Нижегородский институт управления на региональном конкурсе представили: Екатерина Пятаева, Елизавета Елохинская, Евгений Поздеев, Анастасия Смотракова, Анна Ломовцева. Научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент Ломовцева А.В.

Во вступительном слове исполняющий обязанности министра образования Саратовской области Елена Нерозя поблагодарила экспертов и участников конкурса, отметив, что конкурсантам удалось посмотреть на проблему коррупции шире, чем она представляется многим, проанализировать жизненные бытовые ситуации с позиции добросовестности и антикоррупционного поведения.

По итогам конкурса студенты Нижегородского института управления были отмечены в номинации «Лига РАНХиГС»:

Дипломом за I место - Екатерина Пятаева;

Дипломом за II место - Елизавета Елохинская.

Остальные студенты получили грамоты за популяризацию принципов добросовестности и антикоррупционного поведения, а их научный руководитель - благодарственное письмо за руководство конкурсными работами.

С конкурсными работами можно ознакомиться в социальных сетях по хэштегу #РоссияБезКоррупции.

Поздравляем Екатерина и Елизавету с высоким результатом!