/ Студенты Президентской Академии – региональные эксперты в сфере молодёжного проектирования

2020

20 ноября студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в Школе региональных экспертов в сфере молодёжного проектирования. Мероприятие прошло в рамках федерального конкурса экспертов от ФАДМ «Росмолодежь» и отбора экспертной комиссии на Всероссийский конкурс молодёжных проектов в Нижегородской области.

Основная цель Школы — сформировать базу компетентных и профессиональных экспертов-практиков в сфере проектирования в Нижегородской области. Во время обучения будущие эксперты посетили онлайн мастер-класс «Социальное проектирование. Взгляд со стороны эксперта», а также получили практические знания в очной и заочной экспертизе проектов.

В список участников Школы региональных экспертов Нижегородской области в сфере молодежного проектирования 2020 попали и студенты Президентской Академии - Марина Майорова, Дарья Петрова, Тимофей Изместьев, Виктория Булатова.

«На мастер-классе «Социальное проектирование. Взгляд со стороны эксперта» мы рассмотрели основные критерии оценки проектов по критериям Росмолодёжи. Занятие было построено через прямое взаимодействие с материалом лектора. Нам необходимо было оценивать каждый участок заявки через платформу Mentimetr. Следующий этап Школы - оценка реальных проектов. Для этого нас всех отправили в разные сессионные залы, где предлагалось выслушать презентации двух проектов, задать вопросы и заполнить форму обратной связи по проекту. Все этапы выполнялись по строгому таймингу конкурсов от Росмолодёжи - 3 минуты на выступление, 4 минуты на сессию вопросов, 3 минуты на заполнение формы обратной связи», - рассказал Тимофей Изместьев

«Очень полезная, на мой взгляд, информация от действующих экспертов социального проектирования. Школа подкрепила знания и повысила наши компетенции еще больше», - поделилась впечатлениями Виктория Булатова.

По результатам Школы был сформирован расширенный состав региональных экспертов по молодёжным проектам, который позволяет формировать новые успешные проекты от инициативной молодёжи Нижегородской области.