/ Студенты Нижегородского института управления - победители «Инвест - баттла»

Студенты Нижегородского института управления - победители «Инвест - баттла»

Студенты Нижегородского института управления - победители «Инвест - баттла»

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями «Инвест-баттла», который прошел в онлайн-формате в рамках Международной недели инвесторов. Организатор мероприятия - Волго-Вятский ГУ Банка России.

Участники межвузовского турнира – студенты Волжского государственного университета водного транспорта, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Н.И. Лобачевского и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Представители нижегородских вузов смогли ответить на вопросы об основных принципах инвестирования, особенностях различных финансовых инструментов и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Студенты Нижегородского института управления не просто приняли активное участие, но и одержали убедительную победу, завоевав в межвузовском турнире 1, 2 и 3 места:

1 место – Кондрашев Александр;

2 место – Серженко Артем;

3 место – Лепендина Мария.

«Финансовое просвещение – важное направление работы Банка России. Мы стараемся помочь разобраться в многообразии финансовых инструментов, продуктов и услуг гражданам самых разных возрастов. «Инвест-баттл», который подготовили наши специалисты, будет полезен сегодняшним студентам не только в их будущей профессиональной деятельности, но и поможет в повседневной жизни принимать взвешенные финансовые решения, учитывая все риски», – рассказала Лариса Павлова, начальник Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Студенты Нижегородского института управления– филиала РАНХиГС активно принимают участие во всех мероприятиях, проводимых Волго-Вятским ГУ Банка России, - отметил декан факультета экономики Владимир Митрохин - мы стремимся, чтобы высокие результаты, в очередной раз достигнутые ребятами, и далее служили визитной карточкой нашего вуза».

Поздравляем студентов с победой! Так держать!