/ Ирина Каткова стала лауреатом Международного межвузовского юридического конкурса

2020

Магистрантка юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Ирина Каткова стала лауреатом Международного межвузовского юридического конкурса «Защита прав инвалидов», учрежденного Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Цель Международного межвузовского юридического конкурса – это правовое просвещение молодых специалистов в области юриспруденции, формирование у них профессиональных качеств и этических принципов, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов людей с инвалидностью.

В организации мероприятия приняли участие Уполномоченный по права человека в РФ, Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих, Адвокатское бюро «Юшин и партнеры». В состав жюри вошли ведущие российские и зарубежные специалисты в области права социального обеспечения, трудового права, и других социально-ориентированных отраслей права.

Конкурс проводился в четырех номинациях:

1. «Международные стандарты прав инвалидов».
  2. «Молодые юристы за права инвалидов».
  3. «Молодые ученые за права инвалидов».
  4. «Права инвалидов».

Ирина Каткова представила конкурсную работу «Правовое регулирование системы долговременного ухода за инвалидами в России: опыт, проблемы и пути решения» в номинации «Молодые ученые за права инвалидов» и была отмечена дипломом лауреата III степени.

Поздравляем Ирину и желаем ей новых побед!