/ Ляленко Юлия стала стипендиатом Правительства РФ

Ляленко Юлия стала стипендиатом Правительства РФ

Ляленко Юлия стала стипендиатом Правительства РФ

По итогам конкурсного отбора и в соответствии с решением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации стипендии Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2020–2021 учебном году, назначены представителям Президентской Академии.

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стипендия назначается студентке факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Ляленко Юлии Витальевне.

Отбор претендентов на назначение стипендий осуществлялся в соответствии со следующими критериями:

• получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок;
  • наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся лиц и студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии;
  • систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.

Поздравляем Юлию!