/ Амина Шакерова приняла участие в VIII Модели ООН РАНХиГС

Амина Шакерова приняла участие в VIII Модели ООН РАНХиГС

Амина Шакерова приняла участие в VIII Модели ООН РАНХиГС

С 9 по 12 ноября студентка Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Амина Шакерова приняла участие в VIII Модели ООН. Впервые мероприятие прошло в дистанционном формате.

Модель ООН РАНХиГС – это захватывающая деловая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран – членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по данному вопросу.

В модели ООН РАНХиГС приняли участие более 100 студентов Академии и других вузов Москвы. Уже традиционно в рамках мероприятия работали такие секции как: Исполнительный совет ЮНЕСКО, Совет по правам человека, Генеральная Ассамблея.

Цель Модели ООН – это повышение уровня знаний студентов о наиболее актуальных проблемах мирового сообщества, обсуждение и формирование собственного мнения относительно данных вопросов.

В дни проведения Модели ООН Амина Шакерова приняла на себя роль члена делегации Турецкой Республики. «Прежде всего хочу поблагодарить президиум комитета и делегатов за проведённое время с пользой. Безусловно, участие в подобном мероприятии подарило мне ценный опыт и новые знакомства с интересными людьми» - поделилась своими впечатлениями Амина.