/ Итоги VI Международного конкурса научно-исследовательских работ

Итоги VI Международного конкурса научно-исследовательских работ

Итоги VI Международного конкурса научно-исследовательских работ

Cтуденты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в VI Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Экономическое развитие страны: современные вызовы и пути их решения».

VI Международный конкурс научно-исследовательских работ проходил в трех номинациях - научно-исследовательский проект, презентация и эссе. Участниками мероприятия стали более 140 студентов ведущих вузов Российской Федерации и Белоруссии. Организатором выступил Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

Студенты Нижегородского института управления были высоко оценены экспертами Конкурса, что помогло им занять призовые места:

Секция 1. Менеджмент промышленных предприятий. Номинация «Презентация».

Жукова Мария – 2 место.

Секция 2. Экономика и организация производства в промышленности. Номинация «Презентация»

Сазанова Татьяна – 3 место.

Секция 3. Современные аспекты отраслевого развития регионов. Номинация «Эссе»

Пятаева Екатерина и Артамонова Алёна – 2 место.

Секция 4. Актуальные проблемы бухучета, инновационной и инвестиционной деятельности промышленных предприятий. Номинация «Эссе»

Елохинская Елизавета – 3 место.

Секция 4. Актуальные проблемы бухучета, инновационной и инвестиционной деятельности промышленных предприятий. Номинация «Презентация»

Агафонова Елена – 3 место.

Секция 5. Роль трудовых ресурсов в развитии промышленных предприятий. Номинация «Эссе»

Клименко Светлана – 2 место.

Кроме того, за активное участие были отмечены работы Поздеева Евгения, Красильникова Александра, Сафроновой Ирины.

«От положения дел в экономики во многом зависит благосостояние населения, качество его жизни. Моя презентация на конкурс была посвящена внедрению концепции бережливого производства компании Toyota в деятельность российских промышленных предприятий. Я не занял призовое место, но рад, что принял участие в данном конкурсе», — отмечает Евгений Поздеев.

«Темой моего эссе стала мотивация современных сотрудников. Для меня, как для будущего менеджера, мотивация сотрудников должна быть ключевым звеном в построении взаимодействия с ними. Привычные для всех материальные методы мотивации перестали в достаточном объеме влиять на персонал. В эпоху быстроразвивающихся технологий и персонализации данных стоит задуматься об индивидуальном и творческом подходе к мотивации кадров», — поделилась Светлана Клименко.