/ Выездное заседание антитеррористической комиссии по Нижегородской области

Выездное заседание антитеррористической комиссии по Нижегородской области

Выездное заседание антитеррористической комиссии по Нижегородской области

29 октября 2020 года заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев принял участие в выездном заседании антитеррористической комиссии по Нижегородской области, посвященном вопросам профилактики терроризма и мерам, направленным на недопущение радикализации населения Нижегородской области.

Заместитель директора института – филиала представил доклад об организации и состоянии работы по подготовке сотрудников органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма. Владимир Аврамцев в своем выступлении сделал акцент на необходимость совершенствования работы по подготовке кадров, ответственных за организацию мероприятий по профилактике терроризма. В том числе было предложено обучение сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма». Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК) и успешно реализуется в институте с 2019 года.

По итогам заседания антитеррористической комиссии в Нижегородской области Департаменту государственного управления и государственной службы Нижегородской области поручено формирование графика обучения ответственных сотрудников за данное направление по программе «Вопросы профилактики терроризма»; аппарату антитеррористической комиссии в Нижегородской области – организацию и проведение стажировок преподавателей, осуществляющих обучение сотрудников, ответственных за организацию мероприятий по профилактике терроризма.

Напомним, Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС активно сотрудничает с антитеррористической комиссией в Нижегородской области в рамках совместной работы по профилактике терроризма.